г. Киев

Какой уход требуется наушникам?

Ни в Киеве, ни в Харькове, ни в небольших поселках Украины купить наушники Мonster Вeats сегодня не составит труда. Главное, должен быть доступ к сети и элементарные навыки работы в ней. Ну и конечно, финансовые возможности. Однако приобретение недешевое и хотелось бы, чтобы прослужило оно как можно дольше. Потому в нашей публикации мы расскажем, каким должен быть правильный уход за аудиоаксессуарами.

 

Правила, которые следует соблюдать

 

Любые наушники, и бренда Вeats в том числе, представляют собой по-настоящему сложное в технологическом плане изделие. Однако этот факт не должен пугать, а скорее радовать, ведь громкое имя в данном случае – некая гарантия качества, а также простоты и доступности ухода.

 

Итак, чаще всего неприятности с подобными аксессуарами связаны не с самими наушниками, а с их проводом. Именно по этой причине фактически все коллекции Мonster Вeats предполагают в комплекте наличие дополнительных кабелей. Нельзя не заметить, что в любом случае аккуратность при складывании проводов никогда лишней не была и не будет. Привычку наматывать шнур на сами наушники или на плеер – точно лучшей не назовешь. Не стоит засовывать аудиоустройства (вне зависимости от модели) в карманы или сумку без защитных чехлов (присутствуют практически в каждом родном брендовом комплекте). Соседство с ключами для подобных устройств отнюдь не лучшее!

 

Излишние перегибы для проводов, находящихся при этом еще и под давлением, губительны! Прежде всего, плохо это для контактов, которые собственно и отвечают за воспроизведение звука. Лучшим вариантом в любом случае будет аккуратное складывание кабеля и помещение его в отдельный карман. Разумеется, задний карман джинсов для вышеуказанной цели не подойдет ни в коем случае, ведь можно банально раздавить провод своей массой.

 

Вышеуказанный чехол-кейс, имеющийся в комплекте каждых мониторных наушников защитит последние от возможных трещинок и царапинок. Для полировки любой из представленных в ассортименте бренде коллекций предусмотрена особая салфетка, пропитанная антибактериальным средством.

 

На потребительский комфорт, а значит и на долговечность продуктов бренда рассчитаны специальные клипсы-прищепки, предназначенные комплектацией всех вакуумных серий наушников. Уточним, подобные модели, безусловно, нуждаются в особенном уходе. Ушную серу с «тела» наушников помогут убрать банальные ватные палочки или аналоги в виде дисков.

 

Заметим, в мороз на улице рекомендованы исключительно внутриканальные модели наушников и то лучше прикрывать их головными уборами, а не выставлять на пока. Нюанс в том, что динамики имеют свойство на морозе промерзать и в итоге утрачивать эластичность.