г. Киев

Вставные или накладные?

Ассортимент известного на весь мир производителя качественной аудио-продукции – Monster Beats необычайно широк. Здесь тебе и наушники вставные, и модели накладного типа. Жители Украины, которые прекрасно разбираются в качественном звуке, где бы они ни проживали, в Киеве, Львове, Харькове или Одессе, прекрасно осведомлены о ключевых различиях подобных устройств.
Данная публикация будет полезна для тех, кто только начинает свой путь к подлинно качественному звуку, ведь содержит информацию об основных преимуществах вставных и накладных аналогов.

О накладных наушниках

Ключевая особенность наушников накладных – в накладывании амбушюр на уши и наличии специального оголовья, обеспечивающего надежность посадки аксессуаров на голове. Monster Beats выпускает немалое число коллекций именно накладных наушников. Это и Beats Solo HD, Studio, Mixr, Executive и т.д.
Ключевое достоинство накладных аксессуаров, которое нивелирует практически все возможные недостатки (к примеру, данные устройства не так компактны, как того хотелось бы, даже несмотря на складные конструкции большинства изделий) – превосходство качества звучания. Именно с помощью данных моделей есть возможность наслаждаться и эффектными басами, и объемом.

О вставных наушниках

Наушники вставные достаточно широко представлены в ассортименте бренда Beats: Monster Beats Heartbeats и Мonster Вeats by Dr Dre Tour и т.д. Ключевое отличие данных моделей состоит в том, что они предназначены для буквальной вставки в уши. Они должны войти в ушной канал, как и беруши на несколько миллиметров. Общепринятое «неофициальное» их название - «затычки». Собственно «затыкая» уши, они, тем самым, обеспечивают отличную звукоизоляцию. Если задача «отгородиться» от всех и вся, данные аналоги – наилучшее решение.
Безусловно, звучание вставных наушников кардинально отличается в исполнении разных моделей от разных компаний-производителей. Уточним, Вeats Tour в данной категории продукции считаются одними из лучших. Однако, если сравнивать аналоги данной линейки с некоторыми образцами из иных коллекций бренда, то вставные модели могут несколько проигрывать и по детализации, и по уровню объема. Подобная особенность легко поясняется небольшими по размерам динамиками, которые не могут физически производить иной звук.
Нельзя не отметить, что вставные наушники для многих пользователей выступают не слишком удобными в повседневном использовании. Но данный минус компенсируется общей компактностью изделий, а также упомянутой выше звукоизоляцией.